<script async custom-element="amp-youtube" src="https://cdn.ampproject.org/v0/amp-youtube-0.1.js"></script>
01:15 31/05/2021

В Чехии ослабили коронавирусные ограничения

Фото: Елизавета Шагалова, © «Мир 24»

Власти Чехии с понедельника 31 мая значительно ослабят коронавирусные ограничения. Об этом журналистам заявил министр здравоохранения республики Адам Войтех, передает ТАСС.

По его словам, с понедельника в стране после полугодового перерыва возобновится работа ресторанов, баров, кафе и других учреждений общественного питания. Они смогут принимать гостей в гостевых залах и внутренних помещениях, но с ограничением численности – не более четырех гостей за одним столом. Кроме того, в стране разрешат работу дискотек и музыкальных клубов, а также бассейнов, саун и оздоровительных центров.

Для посещения заведений необходимо будет иметь при себе справку об отсутствии коронавируса, подтверждение о перенесенной болезни или сертификат вакцинации. Внутри ресторанов и клубов будет запрещена живая музыка, пение и танцы, а также будет действовать масочный режим.

По последним данным, в Чехии, население которой составляет 10,7 млн человек, за более чем год пандемии коронавирусом заразились 1,66 млн человек, 30104 пациента умерли.

Ранее сообщалось, что полностью снять ограничения на работу ресторанов в Чехии планируется к 14 июня.