14:34 10/06/2021

В Свердловской области 11 июня объявили днем траура после ДТП с автобусом

Фото: Следственный комитет РФ © ТАСС

День траура объявлен в пятницу в закрытом административно-территориальном образовании (ЗАТО) Лесной Свердловской области, где в ДТП с автобусом погибли шесть сотрудников комбината «Электрохимприбор». Об этом сообщает RT со ссылкой на пресс-службу предприятия.

«В городе Лесном 11 июня объявлен Днем траура по погибшим в ДТП в поселке Горном работникам комбината «Электрохимприбор». В День траура на территории комбината и города будут приспущены государственные флаги РФ, флаги ГК «Росатом», Свердловской области, ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» и ГО «Город Лесной», – говорится в опубликованном сообщении.

В 9 часов утра по местному времени в пятницу в городе будет дан сигнал электросирены в память о погибших. В период с 11 по 13 июня будут отменены все запланированные праздничные мероприятия.

Утром в четверг автобус с отказавшими тормозами врезался в забор предприятия и совершил наезд на шедших на работу сотрудников завода. В результате шесть человек погибли. Трое пострадавших находятся в реанимации в тяжелом состоянии, у двоих зафиксировано состояние средней степени тяжести.

Ранее стало известно, что автобус был куплен всего четыре года назад, а водитель за более чем тридцать лет стажа получил всего три штрафа и в момент совершения аварии был трезв.