<script async custom-element="amp-youtube" src="https://cdn.ampproject.org/v0/amp-youtube-0.1.js"></script>
23:03 06/07/2021

В Греции ужесточат режим работы ресторанов, баров и ночных клубов

Фото: Игорь Медведев © Mir24.tv

В Греции с 8 июля будет ужесточен режим работы развлекательных учреждений, ресторанов, баров и клубов. Таким образом власти хотят сократить число заражений коронавирусом среди молодого населения, пишет Associated Press.

В стране отмечен резкий рост числа заболевших новой коронавирусной инфекцией. За последние сутки было выявлено 1 797 случаев заражения, тогда как днем ранее этот показатель был вдвое меньше – 801 случай. Среди заболевших много молодежи и людей, которые часто посещают развлекательные мероприятия. Средний возраст тех, у кого тест на коронавирус показал положительный результат, снизился до 27 лет.

В связи с этим правительство республики решило ввести новые меры по борьбе с COVID-19. В частности, с 8 июля рестораны, бары, клубы и развлекательные заведения станут обслуживать только сидящих посетителей, которые будут рассажены в соответствии с правилами о вместимости помещений. Нарушителей указа ждет приостановка лицензии, а также штраф.

Напомним, в конце июня в Греции отменили обязательное ношение масок на улице и комендантский час в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в стране.