16:58 16/07/2021

Путин заявил о восстановлении экономики, пострадавшей из-за пандемии

Фото: Сайт президента РФ © Сайт президента России

Экономический кризис, который возник из-за пандемии коронавируса, преодолен. Об этом заявил президент России Владимир Путин на неформальной встрече лидеров форума «Азиатско-Тихоокеанское сотрудничество», передает «Интерфакс».

«В России реализован целый комплекс мер, нацеленных на сохранение доходов и занятости населения, поддержку бизнеса, снижение потерь, оказание помощи наиболее пострадавшим отраслям», – отметил глава государства.

Он добавил, что нынешние показатели позволяют говорить о том, что экономика в этом году продемонстрирует уверенную динамику роста.

При этом Россия готова предоставить другим странам свои наработки по части реализации антикризисного плана, указал Путин. Совокупный ВВП АТЭС, по его словам, по итогам прошлого года снизился на 1,9%.

По подсчетам Роспотребнадзора, пандемия коронавируса в 2020 году нанесла ущерб российской экономике почти на один триллион рублей. А Владимир Путин и вовсе заявил, что минувший год стал худшим для мировой экономики после Второй мировой войны.