17:08 23/07/2021

Жара придет в Москву к середине следующей недели

Shutterstock/FOTODOM

С воскресенья до среды будущей недели в столице России установится солнечная и безветренная погода. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Первая половина недели будет солнечная, сухая и теплая, ветер поутихнет до штилевого. Столбики термометров устремятся на штурм 30-градусной отметки. Это позволит воздуху постепенно прогреться», – отметил метеоролог.

По его словам, в воскресенье воздух прогреется до плюс 20-25 градусов, в понедельник – до плюс 22-27, во вторник температура достигнет плюс 25-30 градусов, а в среду достигнет пика – плюс 27-32 градуса. Тем не менее всплеск жары будет непродолжительным – опасаться длительного зноя москвичам больше не стоит.

Уже в четверг активизируются северо-атлантические циклоны, которые принесут облака и освежающие грозовые дожди. Это собьет показания термометров до нормы в плюс 22-27 градусов, уточнил эксперт.

Ранее сообщалось, что Петербург этим летом накрыла нетипичная для города жара. Такая погода заставила поволноваться грибников. Любители тихой охоты не исключили, что из-за палящего зноя они останутся без добычи.