09:53 06/09/2021

Мультфильм «Маша и Медведь» набрал 100 миллиардов просмотров на YouTube

Фото: Максим Стулов © ТАСС

Российский мультфильм «Маша и Медведь» за 10 лет присутствия на YouTube набрал свыше 100 миллиардов просмотров, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании Animaccord (создатель анимационного сериала).

В компании отметили, что пять каналов мультфильма – русский, английский, испанский, португальский и украинский – стали обладателями бриллиантовых кнопок YouTube.

Глава платформы в России Анна Данишевская заявила, что «Маша и Медведь» является примером проекта, который приносит реальную пользу создателям контента и зрителям.

«Через нашу платформу Animaccord сделал российскую анимационную индустрию значительно более известной и объединил детей и родителей со всего мира», – сказала она.

Мультсериал «Маша и Медведь» выходит с 2009 года. Его перевели на 42 языка мира. В июле прошлого года мультсериал вошел в пятерку самых любимых детских брендов в мире. В августе 2021 года сериал «Маша и Медведь» возглавил рейтинг самых популярных передач для дошкольников в мире.

Ранее сообщалось, что Animaccord собирается выпустить полнометражный мультфильм. Сюжет пока неизвестен, но он будет более сложным, а значит, привлекательным для широкой аудитории.