05:45 06/10/2021

Главное за ночь: опасения Байдена, стандарты съемного жилья в России и откровенное фото Бритни Спирс

U.S. Department of State

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Президент США Джо Байден заявил, что Америка рискует потерять свое экономическое преимущество в мире. Глава государства уверен, что это произойдет, если не будут осуществляться масштабные инвестиции, в том числе в собственную инфраструктуру. Об этом он сказал во время выступления в штате Мичиган с речью, которая была посвящена предложенному им плану развития инфраструктуры страны.

Записки очевидца
Основатель и гендиректор Facebook Марк Цукерберг отверг обвинения в алчности. Он не согласен с высказываниями о том, что соцсеть якобы ставит прибыль выше безопасности пользователей. Об этом он написал в своем аккаунте. Это произошло после глобального сбоя, случившегося 4 октября, а также после выступления бывшего топ-менеджера Facebook Фрэнсис Хауген в сенате США. Она заявила, что компания игнорировала исследования о вреде ее продукции для детей.

Какой должна быть сдаваемая в аренду в России квартира? На этот вопрос пытаются ответить власти. В стране разрабатывают стандарт обязательной чистовой отделки и меблировки съемного жилья. Соответствующее поручение дано Минстрою и Минпромторгу от правительства.

Индийская компания Slice, которая выпускает кредитные карты для местной молодежи, предложила своим новым сотрудникам приходить на работу всего три раза в неделю. Специалисты, выбравшие такой график, будут получать 80% от текущей рыночной ставки.

Американская певица Бритни Спирс порадовала поклонников новым откровенным фото. Снимок, на котором она запечатлена в полуобнаженном виде, взволновал общественность. Соответствующий пост появился в ее Instagram-аккаунте. На кадре 39-летняя поп-исполнительница запечатлена в полный рост. Она стоит спиной к камере. Есть предположения, что снимок был сделан на территории ее дома. Бритни позирует с небрежно собранными волосами топлес в красных бикини и ботфортах на каблуках.