18:05 08/10/2021

Лукашенко готов рекламировать продукты из Беларуси под брендом «ЯБатька»

Официальный сайт президента Республики Беларусь

Президент Беларуси Александр Лукашенко готов бесплатно рекламировать продукцию предприятий Белкоопсоюза, например, под маркой «ЯБатька», сообщает пресс-служба белорусского лидера.

«Если вы это под маркой «ЯБатька» или еще там что-то придумаете, «ЯБатька» сейчас модно, и если вы хотите это продавать под такой маркой – бесплатно, милости прошу, буду рекламировать вашу продукцию», – сказал Лукашенко.

Он напомнил, что летом был в пекарне в Свислочи, где попробовал хлеб, вкуснее которого никогда не ел. По словам директора предприятия, с тех пор в народе плетенка, которой угостили президента получила название «батькова» и эту продукцию имеется повышенный спрос.

Как заявил Лукашенко, сейчас многим белорусам не надо ресторанов.

«Эти все смаженки, драники, огурцы, сало и прочее. Никто лучше не умеет делать. Так вы делайте это. И у вас купят в Минске, и богатые люди, и купят с удовольствием», – отметил белорусский лидер.

Ранее сообщалось, что фермер из Воложинского района подарил Лукашенко маленькую телочку Венеру. С фермером президент познакомился во время посещения экорынка «Валерьяново». Там продают продукты, которые сельчане производят сами: мясо, овощи, молоко.