21:53 11/11/2021

Российская сборная по футболу с разгромным счетом 6:0 победила команду Кипра

В Санкт-Петербурге завершился футбольный матч отборочного турнира чемпионата мира 2022 года в Катаре между сборными России и Кипра. Со счетом 6:0 победа досталась россиянам, передает телеканал «МИР 24».

Первый гол в ворота кипрской сборной забил на четвертой минуте Александр Ерохин. Второй гол на 55-й минуте исполнил Федор Смолов. Автором третьего гола, который произошел уже через минуту, стал Андрей Мостовой.

Как мировой футбол
Четвертый мяч в ворота противника на 62-й минуте отправил Алексей Сутормин. На 81-й минуте пятый гол россиянам обеспечил Антон Заболотный. А на 87-й минуте Ерохин сделал дубль.

По итогам девяти матчей российская сборная имеет 22 очка и лидирует в группе. Второе место занимают хорваты с 17 очками. У Хорватии запланирован матч против Мальты, и в случае проигрыша первых, команда России досрочно попадет в финальную стадию чемпионата мира.

Заключительный матч группового этапа для Россиян состоится 14 ноября в Сплите, где они встретятся со сборной Хорватии.

Напомним, 10 ноября юношеская сборная России по футболу обыграла команду Греции в стартовом матче первого отборочного раунда на Чемпионат Европы 2022 со счетом 1:0.