<script async custom-element="amp-youtube" src="https://cdn.ampproject.org/v0/amp-youtube-0.1.js"></script>
11:36 12/11/2021

Власти Свердловской области рассматривают вопрос о запрете продажи алкоголя без QR-кода

Фото: Светлана Родина © МТРК «Мир»

Руководство Свердловской области рассматривает вопрос о запрете на продажу алкоголя без QR-кода, сообщил в пятницу региональный оперштаб по борьбе с COVID-19.

В области с 30 октября заработали QR-коды для посещения заведений культуры и спорта, общепита, ТЦ, салонов красоты, фитнес-клубов и санаториев. Вице-губернатор области Павел Креков отметил, что список учреждений с входом по QR-коду может быть расширен – электронные пропуска могут быть введены для посещения храмов, однако окончательное решение должны принять руководители конфессий.

Министр АПК и потребительского рынка Свердловской области Артем Бахтерев рассказал, что оперативный штаб по борьбе с коронавирусом постоянно мониторит ситуацию с распространением инфекции.

Бахтерев отметил, что министерство готово реагировать на изменение эпидемиологической обстановки и знает об инициативе участников рынка о вводе QR-кодов для покупки алкоголя.

«Готовы обсудить с коллегами и экспертами эту меру на очередном заседании оперативного штаба», – заявил чиновник.

Ранее губернатор Смоленской области Алексей Островский внес изменения в указ о режиме повышенной готовности из-за пандемии коронавируса.