18:51 13/11/2021

«Иду рубить дрова»: Лукашенко раскрыл секрет здоровья и долголетия

Официальный сайт президента Республики Беларусь

Президент Беларуси Александр Лукашенко советует не есть ничего импортного, чтобы дольше жить. Он также сообщил, что всегда купался в холодной речке и занимался спортом.

«Надо было оберегаться как-то, вести образ жизни такой, чтобы меньше болеть. Чтобы иммунитет был нормальный. Тьфу-тьфу-тьфу я никогда в жизни не болел. И все это уходит туда, в детство, когда ты до этих «белых мух», как у нас снег называют, босиком ходишь», – сказал глава государства в интервью журналу «Национальная оборона». Кроме этого Лукашенко посоветовал есть только белорусскую картошку.

«Вы знаете, нас Господь взял и встряхнул, потому что мы неправильно жили, неправильно живем. Сидячая работа, домой пришли, на диван легли, раньше газетку, а сейчас в айфон тычем, лежим, довольны, телевизор смотрим. А два часа в день отработать надо. Два часа – это закон. Поэтому я беру топор, иду рубить дрова. И это полезно. И здоровое питание. Никогда не ешь ничего импортного – будешь жить долго», – добавил президент, упоминая пандемию коронавируса.

К слову, Александр Лукашенко в День Великой Октябрьской социалистической революции колол дрова. На кадрах видеосъемки белорусский лидер бросал наколотые поленья в большую кучу, из-за которой его было видно только по пояс. Затем брал широкое полено и умело обкалывал его, не засаживая топор в дерево.

Ранее сообщалось, что ледовая дружина Александра Лукашенко обыграла соперников из Минской области в матче XV Республиканских соревнований среди любителей на призы Президентского спортивного клуба.