09:32 21/11/2021

Названы российские регионы – лидеры по ДТП с электросамокатами

Shutterstock/FOTODOM

Лидерами по количеству ДТП с участием электросамокатов за девять месяцев этого года стали Москва и Санкт-Петербург, пишет ТАСС.

«Наибольшее количество ДТП с участием лиц, передвигавшихся на средствах индивидуальной мобильности, зарегистрировано в Москве (99), Санкт-Петербурге (75), Краснодарском крае (30) и Свердловской области (27)», – сообщили в МВД РФ..

Всего с начала года в стране произошло 416 автоаварий с участием средств индивидуальной мобильности. В них погибли 10 человек, 438 пострадали. Два человека на электросамокатах погибли в Москве, по одному погибшему – в Санкт-Петербурге, Татарстане, Башкирии, Сахалинской, Свердловской, Московской, Тверской и Новосибирской областях, отметили в министерстве. Виновными в таких происшествиях в более чем половине случаев становятся те, кто ездит на электросамокатах.

Ранее в центре Москвы подросток на электросамокате сбил 77-летнюю женщину. Пострадавшая была госпитализирована с сотрясением головного мозга, переломом плеча, у нее зафиксированы ссадины и ушибы. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК России «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».