06:48 20/12/2021

Путин: Нужно жестко пресекать любые проявления ксенофобии, социальной и религиозной вражды

32 теракта предотвращены в России за 11 месяцев этого года. Об этом заявил президент Владимир Путин в своем поздравлении в честь Дня работника органов безопасности Российской Федерации. Глава государства подчеркнул, что результат хороший, но проблем еще много.

«Среди других приоритетных задач – продолжение наступательной тактики в работе контрразведки и противодействии коррупции, обеспечение надежной защиты государственных рубежей. Наши граждане ждут от вас новых успехов и в борьбе с экстремизмом. Это прямая угроза для единства России. Необходимо жестко пресекать любые проявления ксенофобии, социальной и религиозной вражды, не допускать вовлечения людей, особенно молодых, в противозаконную антигосударственную деятельность», – сказал российский лидер.

Отметим, что благодаря работе ФСБ в 2021 году в России не произошло ни одного теракта. Об этом сообщили ранее на итоговом заседании Национального антитеррористического комитета и Федерального оперативного штаба. В ходе спецопераций были нейтрализованы 23 бандита, задержаны 312 боевиков и 821 пособников. Сотрудники госбезопасности пресекли деятельность 211 преступных групп, в том числе 62 террористических ячеек.