19:38 27/12/2021

«Елка желаний»: Путин подарил квартиру мальчику, попросившему у него гитару

Фото: скриншот © МТРК «Мир»

Помощь президента. Владимир Путин продолжил помогать детям, чьи мечты уже исполнил в рамках всероссийской акции «Елка желаний». 14-летнему Марку Кобленеву сначала досталась долгожданная гитара. Но потом президент узнал, что семья мальчика ютится у знакомых без собственного жилья, передает корреспондент «МИР 24» Яна Веденова.

Все сложилось даже лучше, чем Марк мог мечтать. Его шар с «Елки желаний», на которой мальчик загадывал себе гитару, попал к Владимиру Путину.

«Самое главное – без акции «Елка желаний» ничего бы не было», – рассказала мама Марка Надежда Кобленева.

Еще на прошлой неделе Марк с мамой жили у знакомых. Они приютили их, несмотря на то, что сами ожидают седьмого ребенка. К Новому году сразу два новоселья. После разговора с президентом во вторник новые квартиры получили и Марк с мамой, и радушная многодетная семья.

Как выбрать хорошую новогоднюю елку?
Места в новой квартире хватит не только для гитары, но и для двоих котов. Мальчик до сих пор не может поверить своему счастью. Судя по огромным глазам кота Парамона, даже хвостатые новоселы никак не привыкнут, что теперь и у них есть собственное жилье.

Марк только учится. Но в мотивах уже можно узнать мелодию из известного российского комедийного фильма.

Президенту подросток пообещал сыграть «Высоту» Высоцкого. Чтобы Марк поскорее смог давать концерты, Владимир Путин подарил мальчику еще и годовой сертификат на обучение в музыкальной школе. На первом уроке в музыкальной академии Игоря Крутого начинающему гитаристу дал мастер-класс виртуоз Виктор Зинчук.

Кроме музыки Марк очень любит животных и хочет стать ветеринаром. Мама Марка мечтает удочерить девочку из детского дома. Ведь она на собственном опыте знает, как это, расти без родителей. В новой квартире могут исполниться все мечты: и Марка, и его мамы.