22:56 29/12/2021

Подарки всем: в Петербурге волонтеры поздравили бездомных с наступающим Новым годом

«Мандаринки и тушенка» – так называется ежегодная петербургская акция по сбору подарков для бездомных, передает «МИР 24».

Неравнодушные горожане принесли в пункты сбора сахар, конфеты, мясные и рыбные консервы, а также предметы гигиены. Из всего подаренного волонтеры собрали праздничные наборы. Поэтому кроме традиционного супа и чая бездомные получили много сюрпризов. Кому-то досталась еще и одежда, а в придачу душевный разговор.

«Ночной автобус – это не только еда, это и гуманитарная помощь. В случае необходимости и я могу отправить куда-то к врачам, если я вижу, что человек совсем в плохом состоянии, или вызвать «скорую», – отметил водитель ночного автобуса благотворительной организации «Ночлежка» Константин Фомичев.

Автобусы «Ночлежки» выезжают к своим клиентам несколько раз в неделю. В городе четыре таких точек. Раздача проходит по строгим правилам – сначала дамам, потом мужчинам с инвалидностью, затем всем остальным. Машину всегда ждут – для многих это единственный источник горячей еды и заботы.