11:34 21/01/2022

Уфимская пенсионерка отстояла свою сумку, дав отпор грабителю с ножом

Shutterstock/FOTODOM

В Уфе пенсионерка отбилась от грабителя с ножом, отстояв свою сумку. Не осуществив своего замысла, преступник сбежал, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу МВД по Башкортостану.

Задумал кражу - вышла лажа
Происшествие, которое случилось вечером 19 января, было зафиксировано уличными камерами видеонаблюдения. Запись с них появилась в ряде Telegram-каналов. На кадрах видно, как мужчина пытается вырвать у прохожей сумку, несколько раз ударив ее чем-то по рукам. Пожилая женщина так и не выпустила сумку из рук, в итоге грабитель быстро уходит ни с чем. Известно, что позже пенсионерка потеряла сознание.

«В настоящее время сотрудники полиции составили ориентировку и ведут розыск злоумышленника. Возбуждено уголовное дело по факту разбоя», – сообщили в пресс-службе МВД.

В сентябре прошлого года похожий случай произошел в Москве. Его также запечатлели камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как женщина шла вечером по улице Остоженка. Преступник подбежал сзади и попытался вырвать у нее сумку из рук. Даже когда парень уронил и поволок пенсионерку по асфальту, она не сдалась – держала сумочку, пока один из прохожих не пришел ей на помощь.