<script async custom-element="amp-youtube" src="https://cdn.ampproject.org/v0/amp-youtube-0.1.js"></script>
23:49 25/01/2022

Певец Элтон Джон заразился коронавирусом

Фото: Matt Crossick © PA/TASS

Британский исполнитель Элтон Джон заразился коронавирусом. Из-за этого 74-летний певец был вынужден перенести несколько концертов, которые должны были состояться в США. Об этом артист сообщил в своем Instagram-аккаунте.

«Перенос шоу – всегда большое разочарование. Извиняюсь перед теми, кому доставил дискомфорт, но я хочу сберечь себя и свою команду», – сказал музыкант в сторис.

Элтон Джон подчеркнул, что заболевание он переносит в легкой форме. Он отметил, что вакцинирован, а также сделал бустерную прививку.

«У меня слабые симптомы, поэтому я ожидаю, что смогу выступить в Арканзасе в предстоящие выходные», – добавил он.

Ранее сообщалось, что Элтон Джон стал первым в истории артистом, который попадает в десятку британских хит-парадов в течение шести десятилетий: с 1971 по 2021 год. Рекорд 74-летнему исполнителю удалось установить благодаря композиции Cold Heart (Pnau Remix), которую он записал совместно с британской певицей Дуа Липой.

Сингл был выпущен 13 августа. Сейчас композиция занимает вторую строчку британского хит-парада. По данным Official Charts company, у песни есть все шансы сместить с первого места Shivers Эда Ширана. Всего композиции Элтона Джона попадали в десятку хит-парадов 33 раза, семь раз занимали первое место.

Российский актер, продюсер и ведущий Игорь Верник заразился COVID-19. Артист переносит болезнь в легкой форме и лечится дома. У него наблюдается кашель, насморк и боль в горле.