22:55 01/02/2022

«Коронавирус побежден, но не без осложнений»: София Ротару рассказала о борьбе с «омикроном»

Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Известная советская и российская певица София Ротару впервые за долгое время вышла на связь с подписчиками, объяснив свое отсутствие в Сети тяжелой борьбой с коронавирусом, пишет «Утро.ру».По словам исполнительницы, она подхватила «омикрон». «Две недели бессонных ночей и борьбы за здоровье. Коронавирус побежден, но не без осложнений», – рассказала она в Instagram-аккаунте. Сейчас певица восстанавливается – лежит и набирается сил. Ротару поблагодарила медицинский персонал, который держал ситуацию под контролем, и пожелала всем здоровья. «Спасибо семье и всем, кто рядом со мной! Берегите себя и своих близких», – написала она.

В комментариях поклонники поддержали певицу, пожелав ей скорейшего восстановления.

«Будьте здоровы и не болейте, наша дорогая и любимая София Михайловна! Берегите себя! Мы с Вами!»; «София Михайловна, держитесь! Не дайте Ковиду и его последствиям ухудшить вообще самочувствие! Не болейте», – написали пользователи.

В декабре Ротару в соцсетях опубликовала свежую фотографию со съемок новогодней передачи, чем вызвала восторг у своих поклонников. Для съемок к Новому году 74-летняя артистка выбрала золотистое длинное платье с металлическим поясом и лаконичную прическу – распущенные завитые локоны. Многочисленные подписчики отметили, что Ротару отлично выглядит, и попросили певицу чаще делиться новыми снимками.