00:24 04/02/2022

Напавшего на сотрудницу полиции инспектора ГИБДД отправили под домашний арест

Фото: Игорь Медведев © https://mir24.tv/

Инспектор ГИБДД Санкт-Петербурга, напавший на сотрудницу уголовного розыска, отправлен под домашний арест. Ему разрешено общаться только с адвокатом и следователем, пишут «Известия».

Сотрудник ГИБДД Санкт-Петербурга Александр Колесников был уволен из органов после конфликта с бывшей сотрудницей уголовного розыска Аленой Юдиной. У пострадавшей был зафиксирован перелом руки.

Василеостровский районный суд удовлетворил ходатайство следователей и отправил Колесникова под домашний арест до 1 апреля. Ему запрещено общаться со всеми, выходить в интернет, пользоваться почтой, делать заявления в СМИ. Исключение составляют вызов экстренных служб, общение с адвокатом и следователем. О каждом сообщении или звонке он обязан оповещать следователю.

Напомним, 2 февраля стало известно о возбуждении уголовного дела против инспектора ГИБДД, который применил физическую силу против сотрудницы уголовного розыска. Он подозревается в превышении должностных полномочий. Обвиняемый в ночь с 31 января на 1 февраля 2022 года в ходе конфликта с Юдиной с силой толкнул ее руками в грудь, в результате чего потерпевшая ударилась спиной и головой о стену. Затем подозреваемый повалил молодую женщину на пол лицом вниз и завел ее руки за спину. В результате медики диагностировали у нее перелом руки.