21:00 04/02/2022

Сборная России вышла в финал чемпионата Европы по мини-футболу

Shutterstock/FOTODOM

Сборная России по мини-футболу в полуфинале чемпионата Европы обыграла команду Украины. Встреча завершилась в Нидерландах со счетом 3:2, передает «МИР 24».

На второй минуте игры счет открыл россиянин Антон Соколов, голевую передачу отдал Сергей Абрамов. На 15-ой минуте отличился Андрей Афанасьев. Но уже через минуту украинец Евгений Серый отыграл один мяч.

Как мировой футбол
Во втором тайме на 31-ой минуте отличился россиянин Артем Ниязов. Он поразил ворота ударом через себя. Второй гол украинской сборной на 35-ой минуте забил Даниил Абакшин.

Но уже на 39-ой минуте российский вратарь Дмитрий Путилов смог отразить пенальти в исполнении украинца Петра Шотурмы.

Напомним, российская сборная выигрывала чемпионат Европы в 1999 году. В 2005-ом, 2012-ом, 2014-ом и 2016-ом Россия уступала в финале. В свою очередь Украина в четвертый раз играла в полуфинале. Сборная дважды добиралась до финала (2001 и 2003 годы).

В другом полуфинале встретятся команды Португалии и Испании. 6 февраля пройдет финал и матч за третье место.

На данный момент команда Португалии является чемпионом Европы. В прошлом турнире испанцы занимали второе место, россияне же становились бронзовыми призерами.

Ранее стало известно, что женская сборная России по хоккею обыграла команду Швейцарии в дебютном поединке группового этапа олимпийского хоккейного турнира.