21:29 04/02/2022

Врача в камеру: Михаил Саакашвили жалуется на плохое самочувствие

Требует личного врача и говорит о плохом самочувствии. Михаил Саакашвили на заседании суда выступил с получасовой речью. Ни слова о незаконном пересечении границы бывший президент Грузии не проронил, зато обвинил себя в том, что допустил приход к власти в 2012 году партии «Грузинская мечта». Корреспондент «МИР 24» Михаил Робакидзе рассказал подробности.

На судебное заседание Саакашвили пришел с аккуратно выстриженной головой. Накануне пригласил к себе в камеру стилиста. А вот личному врачу разрешения на встречу не дают, пожаловался арестант.

«Вы представляете, парикмахер пришел ко мне, а доктор Николай Кипшидзе не может. Он специально из Америки приехал. Я обращаюсь к Иванишвили. Знаю, что ты хочешь моей смерти, иначе бы со мной так не обращались и не волокли по полу, не ждали бы, пока у меня поднимется давление до 200. Если я умру, то все ради Грузии», – сказал Михаил Саакашвили.

Саакашвили доволен, что вернулся на родину. Уверен, ему удалось многое изменить и вновь быть в центре грузинской политики. Обещает переломить ситуацию и в экономике страны. Даже закончил работу над тезисами по выводу Грузии из постковидного кризиса.

Картины грудью и массаж покусыванием:
«Знаете что – главная моя вина в том, что я позволил этим аферистам прийти к власти в 2012 году. В этом можете меня винить. А то, что майонез и постное масло подорожали в три раза, это не моя вина, а вина действующей власти. Поэтому пора готовиться к переменам», – отметил Саакашвили.

Сторонники Михаила Саакашвили проводят акции протеста в Тбилиси и в регионах. Анонсируют горячую весну, но при этом собирать сторонников становится все сложнее. У зданий администраций городов или партийных офисов «Грузинской мечты» не более десятка активистов.

«Люди привыкли к тому, что кто-то за них протестует против беззакония. А они сидят комфортно дома и смотрят репортажи по телевизору или отслеживают в социальных сетях. В один прекрасный день несправедливость власти дойдет до каждого, но будет уже поздно», – заявил председатель партии «Национальное движение» Никанор Мелия.

В правящей партии уже отреагировали на заявления Саакашвили, отметив, что фантазии заключенного уже давно перестали быть актуальными для общества. Что касается состояния его здоровья, то оно вполне удовлетворительное, о чем свидетельствуют заключения независимого консилиума.