11:07 16/02/2022

Сборная России по хоккею обыграла датчан в четвертьфинале Олимпийских игр

Антон Новодережкин/ТАСС

Хоккейная сборная России одержала победу в матче четвертьфинала Олимпийских игр в Пекине. Она обыграла команду Дании со счетом 3:1 и вышла в полуфинал, сообщает «МИР 24».

Первую шайбу в матче забросил капитан российской сборной Вадим Шипачев. Это произошло на 13-й минуте игры.

Затем датчанин Франс Нильсен сравнял счет, но россиянам удалось вырваться вперед благодаря шайбе Никиты Нестерова. Третий гол в ворота противника забил Вячеслав Войнов.

Ранее сборная России по хоккею обыграла команды Швейцарии (1:0) и Дании (2:0) и уступили Чехии (5:6). Перед матчем четвертьфинала близкие обратились к игрокам со словами поддержки. Сестра Артема Минулина Екатерина назвала хоккеистов главными талантами страны.