09:24 20/02/2022

Сборная России по хоккею завоевала серебро Олимпиады, уступив в финале Финляндии

Валерий Шарифулин/ТАСС

Сборная России по хоккею завоевала серебряные медали Олимпиады в Пекине. В финальном матче турнира россияне уступили финнам со счетом 1:2, передает «МИР 24».

Трус не играет в хоккей!
Счет открыл россиянин Михаил Григоренко. На восьмой минуте он отправил шайбу в ворота противника. Григоренко впервые отличился на турнире. Во втором периоде финны сравняли сче, а в самом начале третьего периода команда из Суоми вышла вперед.

Сейчас у символической сборной СНГ и Грузии шесть золотых, 15 серебряных и 14 бронзовых наград. Причем серебряных медалей больше, чем у любой другой сборной. Свой весомый вклад в общее дело внесли представители Украины и Беларуси, завоевавшие три серебра.