07:59 01/03/2022

Владельцы карт «Мир» сэкономят в транспорте Москвы при оплате смартфоном

Shutterstock/FOTODOM

Владельцы карт «Мир» сэкономят в транспорте Москвы при оплате смартфоном. Акция будет действовать с 1 марта по 30 июня. Горожанам будут возвращать 10 рублей с каждой поездки, сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

Акция будет действовать в метрополитене, на Московском центральном кольце, Московских центральных диаметрах, а также во всем наземном общественном транспорте, включая автобусы, электробусы, трамваи и маршрутные такси.

Отмечается, что при оплате сперва спишут полную стоимость поездки, но в течение получаса после платежа сумма кешбэка автоматически вернется на счет.

Ранее сообщалось, что до конца 2022 года все турникеты в московском метрополитене смогут принимать оплату банковской картой. По словам заммэра города Максима Ликсутова, власти развивают бесконтактные способы оплаты, чтобы сделать городской транспорт максимально безопасным для пассажиров на фоне пандемии. Спрос на бесконтактную оплату растет быстрыми темпами, поэтому все турникеты метро будут оснащены возможностью принимать оплату с помощью банковской карты, добавил чиновник.