08:32 04/03/2022

Володин: Государство сохранит все меры поддержки россиян, несмотря на вызовы

Сайт Государственной Думы ФС РФ

Спикер Госдумы России Вячеслав Володин заявил, что государство сохранит все меры поддержки граждан страны, несмотря на вызовы. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Все существующие меры поддержки будут сохранены, социальные обязательства государства будут выполнены. Независимо от вызовов и проблем, с которыми сталкивается наша страна. Эти вопросы на постоянном контроле президента», – говорится в сообщении.

По его словам, единственный ответ на санкции Запада – развитие государства. Политик призвал объединиться для преодоления всех трудностей.

Володин также сообщил, что Госдумой будут рассмотрены законопроекты, которые направлены на поддержку населения в условиях санкций. Это кредитные каникулы для граждан, малого и среднего бизнеса, механизм дополнительной индексации пенсий, контроль за обеспечением лекарств и другие.

Ранее Вячеслав Володин предложил решение вопроса с мошенническими схемами при продаже авто. По его словам, необходимо совершенствовать законодательство для решения этой проблемы.