15:56 01/04/2022

Определены районы Москвы с самым дорогим вторичным жильем

Фото: Игорь Медведев © МТРК «Мир»

Специалисты компании Est-a-Tet провели исследование и установили, какие районы Москвы предлагают самое дорогое вторичное жилье из расчета на один квадратный метр, передает РБК.

На первом месте оказались Хамовники. В этом районе средняя цена одного квадрата достигает 1,38 миллиона рублей. На вторую позицию эксперты поставили Якиманку. Там за «вторичку» в среднем просят 1,1 миллиона рублей. Арбат замыкает тройку – покупка может в среднем обойтись в 1,01 миллиона рублей.

В пятерке рейтинга Est-a-Tet оказались лишь районы, относящиеся к Центральному административному округу. Кроме упомянутых, к ним отнесли Пресненский (895 тысяч) и Тверской (857 тысяч).

Эксперты выяснили, что на вторичном рынке российской столицы (без учета Новой Москвы) насчитывается 30,7 тысячи лотов. В среднем цена квадрата фиксируется на уровне 523,9 тысячи рублей.

Ранее агентство недвижимости ЦИАН определило средний срок продажи квартир в России. Оказалось, что средний срок экспозиции объявлений о продаже жилья в российских городах с населением от 500 тысяч человек составляет 103 дня.