08:47 27/04/2022

Авиакомпания Таджикистана Somon Air увеличит число рейсов в Алматы

PA Images\TASS

Национальная авиакомпания Таджикистана Somon Air увеличивает число рейсов в Алматы. Со 2 мая перевозчик будет выполнять полеты из Душанбе два раза в неделю – по понедельникам и средам, передает ТАСС.

Кешбэк за перелет по России:
Отмечается, что всем пассажирам, вылетающим в Казахстан, кроме детей до пяти лет, необходимо будет предъявить справку с отрицательным результатом теста на COVID-19, которая действительна в течение трех суток со дня сдачи анализа до прибытия в Казахстан на русском или английском языке.

При полете в обратном направлении для того, чтобы пройти регистрацию, достаточно предъявить сертификат о полной или частичной вакцинации или справку с отрицательным ПЦР-тестом, которая выдана не ранее трех суток до прибытия в Таджикистан. Детям до трех лет такая справка не требуется.

Ранее сообщалось, что авиарейсы из Нижнего Новгорода в Сочи в мае станут ежедневными. Сейчас полеты выполняет авиакомпания Nordwind пять раз в неделю. В конце мая к перевозкам планируют присоединиться «Уральские авиалинии» и Red Wings. В некоторые даты будет выполняться до трех рейсов в день тремя авиакомпаниями.