19:56 28/05/2022

Россияне смогут оформлять визу в Индонезию по прибытии в страну

Shutterstock/FOTODOM

У россиян с 30 мая появится возможность оформлять визу в Индонезию по прибытии в страну, передает ТАСС со ссылкой на туристический офис республики в России.

«С 30 мая 2022 года граждане России могут въезжать на территорию Индонезии по упрощенным визовым правилам, утвержденным властями страны. Теперь туристы могут оформить VOA (Visa on arrival, виза по прибытии) в аэропортах или портах на территории Индонезии», – говорится в пресс-релизе.

В одиночку или с попутчиками? Как организовать путешествие мечты
Россия вошла в расширенный список из 72 стран, граждане которых могут оформить визу в Индонезию по прибытии. Однократную визу сроком не более 30 дней можно будет получить, предъявив загранпаспорт со сроком действия не менее полугода и билет обратно или в третью страну. Ее стоимость составит 35 долларов США.

Россиянам также потребуется иметь сертификат о полной вакцинации «Спутником V» или иной вакциной, одобренной Индонезией. Кроме того, потребуется страховка, покрывающая случай заболевания COVID-19 на сумму 25 тысяч долларов. Детям в сопровождении привитых родителей наличие прививки не обязательно.

Индонезия приостановила действие безвизового режима, а также выдачу виз по прибытии из-за распространения коронавируса в феврале 2020 года. Ранее россияне уже имели право безвизового въезда в страну на срок до 30 дней.