18:41 14/06/2022

Федор Емельяненко вновь избран президентом Союза ММА России

Чемпион мира по смешанным боевым искусствам Федор Емельяненко избран президентом Союза ММА России, сообщили в пресс-службе организации.

Внеочередная отчетно-выборная конференция прошла во вторник. Изначально Емельяненко не выдвигал свою кандидатуру, однако в ходе заседания в устав была внесена поправка, согласно которой кандидат в президенты может выдвигаться непосредственно в ходе конференции.

После принятия поправки свою кандидатуру с выборов снял Андрей Терентьев, и на пост президента был выдвинут Емельяненко. Еще одним кандидатом был возглавлявший федерацию с 2018 года Радмир Габдуллин. Емельяненко избрали подавляющим большинством.

Терентьев занял должность первого вице-президента Союза ММА России, Габдуллин – вице-президента.

В марте Емельяненко покинул пост председателя наблюдательного совета Союза ММА России, который он занимал на протяжении четырех лет. С 2012 по 2018 годы он являлся руководителем организации.

«МИР 24» напоминает, что Емельяненко – четырехкратный чемпион мира по смешанным боевым искусствам в тяжелом весе по версии Pride FC, двукратный – по версии RINGS, двукратный – по версии WAMMA, четырехкратный чемпион мира и девятикратный чемпион России по боевому самбо. Всего на счету 45-летнего Емельяненко в ММА 40 побед, шесть поражений, еще один поединок был признан несостоявшимся.

Ранее сообщалось о победе боксера Дмитрия Кудряшова в поединке с Вагабом Вагабовым.