20:00 15/06/2022

Спортдайджест: фестиваль воздухоплавания, успех Даниила Медведева, бои на палках

Shutterstock/FOTODOM

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Фестиваль воздухоплавания

Небо над российским городом Великие Луки раскрасили десятки разноцветных воздушных шаров. В Псковской области стартовал традиционный фестиваль воздухоплавания. Праздник воздушных шаров проходит уже в 26 раз. На этот раз в Великих Луках собрались около 40 команд из России и Беларуси. Фестиваль продлится до 17 июня, в его рамках организаторы проведут и очередной чемпионат страны по воздухоплавательному спорту.

Любители полетов на шарах приезжают в этот старинный русский город не только на соревнования. В 1996-м году в Великих Луках создан центр воздухоплавания, где проходят обучение пилоты со всего мира.

Даниил Медведев стал самым успешным российским теннисистом

Даниил Медведев в понедельник, 13 июня, официально вернул себе звание первой ракетки мира, а уже к середине недели был объявлен самым успешным российским теннисистом.

По ведомости призовых, за восемь лет игровой карьеры Медведев заработал 23 миллиона 893 тысячи долларов. Это на 10 тысяч больше, чем у экс-первой ракетки мира и олимпийского чемпиона Евгения Кафельникова. Значительно оторваться от знаменитого соотечественника Даниил сможет уже в августе, если удачно выступит на Открытом чемпионате США. Организаторы US Open приняли решение допустить россиян и белорусов до этого турнира.

На Средиземноморских играх представят новый вид спорта

Организаторы Средиземноморских игр 2022 года решили пригласить в качестве гостей профессионалов спортивных боев на палках. Этот вид единоборств очень популярен в Алжире, особенно на северо-западе страны, где в конце июня стартуют Средиземноморские игры. Для алжирцев бои на палках – сокровище культурного наследия. В 2000 году в стране была создана федерация этого вида спорта, и теперь у ее основателей появилась возможность популяризировать свою дисциплину во всем мире.