04:42 23/06/2022

Москва заменила российским туристам поездки в Европу

Фото: Андросова Мария © МТРК «Мир»

Москва вошла в десятку наиболее популярных туристических направлений в летний период и стала альтернативой поездкам в европейские страны, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные компании «Интурист».

«Москва вошла в топ-10 регионов России по внутренним продажам. Заменила ли Москва некоторым туристам поездки в Европу? Однозначно да», – сказано в сообщении.

Согласно информации «Интуриста», спрос на туристические поездки в российскую столицу увеличился в несколько раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Эксперты отмечают, что востребованность направления связана с освобождением большого пласта номерного фонда отелей, который ранее был отведен под квоты для иностранных гостей, а также со снятием коронавирусных ограничений.

Россияне чаще всего выбирают путевки в столицу по программе «Прогулка по Москве Лайт» с пешеходной обзорной экскурсией. Также часто гражданам России интересен тур «Навстречу современному искусству» с посещением центра цифрового искусства Artplay Mediа.

Чаще всего туры в Москву покупают молодые пары, семьи с детьми-школьниками, пенсионеры, а также компании подруг.

Ранее специалисты подсчитали, что неделя отдыха по системе «все включено» на курортах Черного моря в России обойдется минимум в 21,2 тысячи рублей на человека без учета затрат на перелет.