05:33 22/07/2022

Эксперты рассказали, как выбрать бюстгальтер

Фото: Андросова Мария © Mir24.tv

Эксперты рассказали, что измерение обхвата под грудью уже не актуально благодаря современным тканям. При выборе бюстгалтера самым важным является пояс, а не чашка, пишет «Лента.ру».

Основательницы бренда нижнего белья Le Journal Intime Наталья Войнич и Татьяна Валентович рассказали, как подобрать размер бюстгальтера, и как понять, что он правильно сидит.

На пояс приходится 90% поддержки груди, поэтому на него нужно смотреть в первую очередь, а не на чашку. Если женщина выбрала модель с подходящим поясом, то бюстгальтер не будет смещаться даже без поддержки бретелями.

Измерять обхват под грудью уже не нужно, так как 30 лет назад в бельевую ткань стали добавлять эластан. Для ровного расположения пояса, распределения нагрузки по спине и фиксации груди на нужном уровне он должен быть меньше обхвата под грудью.
Эксперты отмечают, что, независимо от ценовой категории, все бюстгальтеры со временем растягиваются. Поэтому рекомендуется новое белье застегивать на самые дальние крючки, постепенно смещаясь на более ближние.

Войнич и Валентович назвали критерии, по которым проверяется посадка бюстгальтера при покупке: пояс должен быть застегнут на самые свободные крючки и находиться параллельно полу, под бретелями должны помещаться два пальца, а в чашках не должно быть пустот, грудь должна заполнить их полностью.

Напомним, ранее стилист назвала четыре ошибки в сочетании обуви с джинсами. А ее коллега описала самые выигрышные модели купальников для девушек «плюс-сайз».