00:28 27/07/2022

Мезенцев и Матвиенко обсудили итоги прошедшего в Гродно Форума регионов Беларуси и России

Фото: Елена Андреева, © «Мир 24»

Государственный секретарь Союзного государства России и Беларуси Дмитрий Мезенцев и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко обсудили итоги прошедшего в Гродно Форума регионов, сообщается на сайте Постоянного комитета Союзного государства.

Они обсудили реализацию поручений, инициатив и предложений, высказанных в Гродно на секциях и пленарном заседании IX Форума регионов Беларуси и России.

По словам Мезенцева, задачи по совершенствованию практики разработки проектов и программ Союзного государства получили поддержку заинтересованных министерств и ведомств России и Беларуси. Он отметил, что по результатам согласования проекты нормативных актов Союзного государства представят председателю Совета министров Союзного государства Михаилу Мишустину.

Также собеседники обсудили реализацию 28 союзных программ по интеграции России и Беларуси.

Напомним, IX Форум регионов России и Беларуси проходил в Гродно с 30 июня по 1 июля. Как рассказала председатель верхней палаты парламента Беларуси Наталья Кочанова, в рамках мероприятия было заключено около 60 соглашений о межрегиональном сотрудничестве и контракты на 65 млрд рублей.