19:39 27/07/2022

Спортдайджест: экстремальный мотокросс в Румынии, женская борьба в Алжире, Владивосток в ожидании игр «Дети Азии»

Shutterstock/FOTODOM

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Экстремальный мотокросс в Румынии

Самый экстремальный мотокросс на планете, знаменитая серия Эндуро насчитывает пять этапов, и в эти дни настал черед румынского. Горы Трансильвании, известные своим преданием о графе Дракуле, мотоэкстремалы считают гарантией увлекательной и невероятно тяжелой гонки. На ее пролог, который прошел на полосе препятствий в окрестностях города Сибиу, вышли свыше 450 гонщиков из 35 стран. Румынский этап Эндуро завершится 30 июля.

Женские бои в Алжире

В Алжире небывалый интерес к смешанным единоборствам. Особой популярностью сейчас пользуются специализированные женские залы. Еще совсем недавно в Алжире боевые искусства были прерогативой мужской части населения. Времена поменялись, и теперь все больше родителей охотно приводят в секции своих дочерей. Причем, в провинциальных городах загруженность женских залов даже выше. Тренеры уверены: совсем скоро в стране появятся и первые женские турниры.

Владивосток накануне международных спортивных игр «Дети Азии»

Полторы тысячи юных спортивных талантов ближайшие дни проведут во Владивостоке. В четверг в столице Приморья открываются международные игры «Дети Азии». На Дальний Восток России уже прибыли все делегации из 13 стран. Проводить свой досуг и готовиться к соревнованиям участники игр будут в новой Деревне спортсменов, открытой на базе Всероссийского детского центра «Океан». В азиатском форуме выступят ребята и девчонки в возрасте от 13 до 16 лет. Они разыграют 273 комплекта медалей в 19 видах спорта.