10:00 01/08/2022

Овечкин попал в список лучших спортсменов в истории Вашингтона

Zuma\TASS

Российского нападающего клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина включили в список лучших спортсменов в истории американской столицы по версии The Sporting News.

Специалисты этого издания определяют четырех лучших спортсменов в истории 13 американских городов, в которых базируется не менее четырех клубов из лиг НХЛ, НФЛ, МЛБ, НБА, а также женской НБА.

В результате от Вашингтона в перечень попали капитан «Кэпиталс» Овечкин, игрок в американский футбол Даррелл Грин, баскетболист Уэс Анселд, а также бейсболист Уолтер Джонсон.

Овечкин пренебрег

Напомним, Овечкин является девятикратным обладателем приза лучшему бомбардиру чемпионата НХЛ и трехкратным обладателем приза самому ценному игроку «регулярки». В настоящее время россиянин занимает третье место по голам (780) в истории лиги, в 2018 году он завоевал с «Кэпиталз» Кубок Стэнли.

Ранее сайт Action Network поставил Овечкина на 70-е место в своем рейтинге форвардов НХЛ. Лучшим россиянином оказался нападающий «Тампы» Никита Кучеров. Позднее Овечкин признался, что не придает значения низким местам, которые он занимает в рейтингах игроков НХЛ.