12:19 06/08/2022

Песков: Путин обсудил с Кадыровым социально-экономическое развитие Чечни

Фото: Игорь Медведев © МТРК «Мир»

Президент России Владимир Путин обсудил социально-экономическое развитие Чечни с главой республики Рамзаном Кадыровым. Рабочая встреча состоялась накануне после переговоров российского лидера с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Почти миллион вопросов
«Накануне вечером после российско-турецких переговоров Путин провел рабочую встречу с главой Чеченской республики Рамзаном Кадровым», – сказал он.

По словам представителя Кремля, собеседники обсудили положение дел в республике и вопросы социально-экономического развития региона.

Кадыров ранее в своем Telegram-канале написал, что во время переговоров Путина и Эрдогана познакомился и пообщался с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу и главой Национальной разведывательной организации Турции Хаканом Фиданом. По словам Кадырова, собеседники «пришли к единому мнению о необходимости налаживания тесного сотрудничества между Турцией и Чеченской Республикой в различных вопросах». Глава Чечни напомнил, что в Турции проживает достаточно большое количество этнических чеченцев. Он также сообщил, что принял приглашение посетить эту страну.