10:33 12/08/2022

Осенний этап продажи туров по России с кешбэком стартует 25 августа

Shutterstock/FOTODOM

В России 25 августа стартует осенний этап продаж туров с кешбэком в 20%. Он будет действовать для поездок, совершенных с 1 октября по 25 декабря. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает ТАСС.

Глава правительства коснулся данной темы на совещании по развитию туристической области в Горно-Алтайске. Отметим, что программа туров с кешбэком охватывает все регионы России. Особые правила вводятся для круизов – для них кешбэк будет действовать с 1 сентября до завершения сезона навигации.

Мишустин отметил, что возможностью вернуть часть средств за тур воспользуются около 600 тысяч человек. Всего за два года с момента внедрения программы кешбэком воспользовались около четырех миллионов туристов, в последний год – два миллиона.

Премьер-министр подчеркнул, что программа зарекомендовала себя очень хорошо. Так, она помогла поддержать экономику российских регионов, особенно в период низкого сезона.

Ранее сообщалось, что родителям в России вернули около 10,7 миллиарда рублей в рамках программы детского кешбэка. Семьи приобрели порядка 811 тысяч путевок в детские лагеря.