12:02 16/08/2022

Мишустин ознакомился с результатами работы единой дальневосточной авиакомпании

Михаил Мишустин прилетел в Читу – это последний город в рамках рабочей поездки премьер-министра по Дальнему Востоку и Сибири. Сегодня глава правительства посетит новые социальные и промышленные объекты. А началась программа в аэропорту, где Мишустин ознакомился с результатами работы единой дальневосточной авиакомпании, передает «МИР 24».

«Как говорил президент, связанность нашей страны – это одна из главных задач, которые сегодня решает в том числе дальневосточная авиакомпания. И что самое важное – тарифы, доступность для простых людей прилететь, приехать в соседний регион. Конечно, это было совершенно недопустимо, когда для того, чтобы прилететь из одного города Дальнего Востока в другой, нужно было практически лететь через Москву. На сегодняшний день эта задача решается, надо внимательно следить за тем, чтобы тарифная политика была в соответствии с возможностями людей», – заявил премьер-министр России.

Единая дальневосточная авиакомпания появилась год назад. Ее задача – соединить 385 населенных пунктов Сибири и Дальнего Востока. Флот авиаперевозчика будет включать целую линейку отечественных самолетов – Sukhoi Superjet 100, Ил-114, L-410. Планируется, что до конца года «Аврора» перевезет два миллиона пассажиров.

Михаил Мишустин также посетил краевую клиническую больницу Забайкалья. Он отметил, что оборудование в ней устарело, а само здание требует ремонта. Глава правительства пообещал помочь с финансированием капитального ремонта больницы и выделить средства на закупку оборудования для гематологического отделения. До поездки в Читу Михаил Мишустин посетил Республику Алтай и Якутию.