02:59 09/09/2022

Команда бывшего тренера сборной России Черчесова победно стартовала в Лиге Европы

Команда бывшего тренера сборной России Станислава Черчесова победно стартовала в Лиге Европы. Венгерский «Ференцварош» одолел турецкий «Трабзонспор». Игра закончилась со счетом 3:2. Встреча прошла на поле стадиона «Гроупама Арена» в Будапеште, сообщает «Чемпионат».

И это при том, что начало игры сложилось для хозяев не очень успешно. На 16-й минуте с поля удалили Эльдара Чивича. Но уже на 29-й команда Черчесова повела со счетом 2:0 – счет открыл Токмак Нгуен, а потом Адам Траоре закрепил успех. Затем один мяч отыграл форвард турецкого клуба Макси Гомес, но незадолго до перерыва Нгуен сделал счет 3:1.

«Трабзонспор» предпринял немало попыток спасти игру во втором тайме, но смог отличиться лишь один раз, когда Умут Бозок сократил отставание до минимума. Но «Ференцварош» выстоял.

Ранее венгерский «Ференцварош» на домашнем стадионе взял верх над ирландским «Шэмрок Роверс» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы.