09:08 21/09/2022

Производитель растительного мяса отстранил топ-менеджера, откусившего нос в драке

Фото: Автор не известен © Department of Homeland Security

Американская компания Beyond Meat, которая является ведущим производителем растительного мяса, отстранила от должности операционного директора Дуга Рамзи. Ранее мужчину арестовали за участие в драке, сообщает телеканал KNWA/KFTA.

Инцидент произошел на минувшей неделе. 53-летний мужчина разругался с водителем на парковке рядом со стадионом в штате Арканзас. В результате вспыхнула драка, в ходе которой топ-менеджер откусил кончик носа своего оппонента. Позднее его освободили под залог в размере 11 тысяч долларов.

Рамзи наняли в Beyond Meat в декабре прошлого года, до этого он более 30 лет проработал в компании Tyson Foods, где он курировал вопросы, связанные с мясом птицы.

Beyond Meat была основана в 2009 году, фирма занимается производством растительного мяса на основе горохового белка. Продукты компании доступны в 122 тысячах точек розничной торговли и общепита в более чем 80 государствах мира.

Напомним, ранее министр промышленности и торговли России Денис Мантуров посетил выставку INNOFOOD в Сочи, где представлена отечественная продукция для приверженцев здорового образа жизни и новейшие технологии пищевой индустрии. По его мнению, россиянам пора менять отношение к «альтернативному мясу». Мантуров признался, что дважды пробовал растительное мясо и оба раза не смог отличить его от натурального.