06:12 27/09/2022

Главные новости за ночь: столкновение зонда DART и астероида, отмена боя Фьюри и Джошуа и спрос на малогабаритки в Москве

NASA

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Этой ночью состоялся уникальный научный эксперимент – американский зонд DART столкнулся с астероидом. Эксперты NASA признали эксперимент удавшимся, он положит начало работе над планетарной защитой.

В Приморье произошло лобовое столкновение внедорожника и экскурсионного автобуса. Непристегнутая пассажирка легкового автомобиля погибла, восемь человек получили травмы.

В Турции неизвестные напали на полицейский участок в провинции Мерсин. В результате перестрелки погиб один полицейский. Злоумышленники привели в действие взрывное устройство. Один преступник задержан, остальных разыскивают.

Игнор со стороны Энтони Джошуа взбесил его несостоявшегося соперника Тайсона Фьюри. Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе давал Джошуа время на подписание контракта о бое, но тот не сделал этого. В итоге Фьюри разразился грозной речью в адрес оппонента, назвав его трусом и идиотом.

В Москве отмечается падение спроса на квартиры площадью более 55 квадратных метров. А самая ходовая недвижимость на территории «старой» столицы – жилье площадью от 30 до 55 квадратных метров. Популярностью пользуются и «малогабаритки» до 30 «квадратов».

Жителям Великобритании предстоит привыкать к монограмме Карла III. Букингемский дворец представил символы нового короля. Знак будет появляться в королевстве постепенно – его будут размещать на официальных зданиях, документах, почтовых ящиках и т.д.