19:21 06/10/2022

Спортдайджест: россиянин протащил состав метро, прыжок в воду с вертолета, редкие футбольные наклейки

Фото: Светлана Родина © МТРК «Мир»

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Российский богатырь первым в мире сдвинул состав метро

Очередной рекорд Русского Халка. Ради нового достижения Сергею Агаджаняну пришлось спустится в Нижегородское метро. Сергей широко известен своими силовыми трюками. Он двигал автобусы и грузовые автомобили, самолеты и вертолеты. На этот раз богатырь взялся за поезд метрополитена. И вновь удачно. Русский Халк сумел меньше чем за две минуты передвинуть состав весом в 134 тонны на три метра 60 сантиметров. Попутно, как обычно при установлении рекордов, Агаджанян надул до разрыва четыре медицинские грелки.

Австралийка совершила прыжок в воду с вертолета

Для пятикратной чемпионки мира по клифф-дайвингу Рианны Иффланд прыжки в воду со скал – дело обыденное. Как же разнообразить жизнь – задумалась австралийка. На заключительный этап сезона в Сидней Рианна приехала уже в качестве досрочной победительницы турнира. На родине ее встретили с распростертыми объятиями и пообещали выполнить любое желание чемпионки. Иффланд попросила вертолет. Оказалось, что нырнуть с него в воды городской гавани для смелой девушки проще простого. Прыжок с 20 метров был выполнен безукоризненно. В итоге – очередная победа звезды клифф-дайвинга.

Фанаты в поисках редких наклеек для футбольного альбома

Футбольные болельщики соревнуются между собой, собирая коллекционные карточки с изображениями звезд. Впервые такие наборы начали продавать перед мировым первенством 1970 года в Мексике. С тех пор для сотен тысяч людей собирание футбольных стикеров стало даже не хобби, а настоящей страстью. Коллекционеры устраивают масштабные встречи, на которых проходит обмен и покупка нужных экземпляров. Некоторые карточки могут стоить колоссальных денег. Например, редкая наклейка с Криштиану Роналду была продана на аукционе за 80 тысяч долларов.