17:37 07/10/2022

Лидеры Казахстана, Кыргызстана, Кубы, Турции и других стран поздравили Путина с юбилеем

Фото: Ирина Фомочкина © МТРК «Мир»

Президент России Владимир Путин в день своего 70-летия получает многочисленные поздравления от глав государств и правительств зарубежных стран, руководителей международных организаций, общественно-политических деятелей, сообщает 7 октября пресс-служба Кремля.

В частности, Владимира Путина поздравил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, отметив вклад главы Российского государства в укрепление стратегического партнерства между двумя странами.

Казахстанский лидер в пятницу принял участие в неформальной встрече глав государств СНГ, которая проходит в Санкт-Петербурге. На встрече обсуждались приоритетные направления деятельности организации, планы по укреплению и дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества.

По телефону Владимира Путина с юбилеем поздравили руководители Кыргызстана, Кубы, Турции, ЮАР – Садыр Жапаров, Мигель Диас-Канель, Реджеп Тайип Эрдоган и Сирил Рамапоса.

Также российскому лидеру позвонил первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

«В ходе телефонных разговоров затрагивались вопросы развития двусторонних отношений, а также актуальные международные проблемы», – сообщили в Кремле.

Известно, что Владимир Путин практически никогда не берет выходной в собственный день рождения и чаще всего проводит его на работе. Периодически президент проводит день рождения в Санкт-Петербурге, где не только принимает поздравления, но и проводит деловые встречи и переговоры.

Президент Беларуси Александр Лукашенко подарил Владимиру Путину на день рождения трактор BELARUS.