19:18 09/10/2022

Нападение на инкассаторов в Орске: подозреваемые задержаны, им предъявлены обвинения

Фото: Алан Кациев © МТРК «Мир»

Продолжается расследование уголовного дела о нападении на инкассаторов в Орске Оренбургской области. Трое подозреваемых задержаны, им предъявлены обвинения, сообщается на сайте Следственного управления СК РФ по Оренбургской области.

Всего к преступлению следствие считает причастными пять человек. Один из них в розыске. Еще один покончил с собой, сообщает ТАСС.

Нападение на инкассаторов было совершено в пятницу. Налетчики ранили одного из сотрудников экипажа, который впоследствии скончался.

По предварительным данным, 34-летняя начальница почтового отделения передала сообщникам, один из которых ее 64-летний родственник, данные о порядке работы экипажей инкассации и пообещала скрыть их в своем доме после ограбления. Члены преступной группы приобрели два пистолета ПМ, один из них с глушителем, маски, спортивные сумки для денег.

Непосредственно в нападении участвовали трое жителей Кемеровской области. Они скрылись с места преступления на автомобиле, предоставленном родственником начальницы почтового отделения.

Женщине и ее родственнику предъявлены обвинения по статьям УК о пособничестве в совершении разбоя. Их 48-летний соучастник обвиняется в разбое и убийстве.

Ранее сообщалось о задержании в Петербурге банды налетчиков на ювелирные магазины. Установлены обстоятельства 20 грабежей и разбоев в 13 регионах России. В общей сложности налетчики похитили изделия на 50 миллионов рублей.