08:59 10/10/2022

«Осторожно, вирус!»: знания участников новой телевикторины оценят профессиональные врачи

Уникальную внутриутробную терапию провели американские ученые и врачи. Еще не родившимся детям с диагнозом расщепление позвоночника вводили пластырь со стволовыми клетками. Трое малышей уже появились на свет. И у них никаких следов паралича. А значит, есть надежда, что диагноз Spina bifida перестанет быть приговором. Узнать о медицинских открытиях и проверить свои знания относительно лечения даже простых заболеваний теперь можно на телеканале «МИР». О новой медицинской телевикторине «Осторожно, вирус!» – корреспондент Мария Бежина.

Четыре раунда и две тройки игроков. Каждому из участников кажется, что в медицине он разбирается достаточно хорошо и в любой момент может помочь себе и близкому. Но эти установки рушатся с первых же вопросов ведущего. Между игроками разворачивается настоящая борьба. Ведь в суперигру выйдет только одна команда.Большинство вопросов связаны с самыми распространенными заболеваниями или влиянием на организм продуктов, которые хранятся в каждом холодильнике. Игроки не только отвечают на вопросы, но и показывают на деле свои медицинские навыки. Этим участникам предстояло оказать первую помощь малышам, забежавшим в заросли борщевика.

Оценят знания участников профессиональные врачи. Они не только определяют, чей ответ ближе к правде, но и дают медицинское обоснование. После их комментариев ответы даже на самые сложные вопросы кажутся очевидными.

Новые выпуски телевикторины «Осторожно, вирус!» смотрите на телеканале «МИР» с понедельника по четверг в 21:40.