19:30 11/10/2022

Вестибюли станции «Печатники» БКЛ в Москве оформят в виде книжных полок

Владимир Новиков, пресс-служба мэра и правительства города/АГН «Москва»

Наземные вестибюли станции «Печатники» Большой кольцевой линии метро Москвы оформят в виде книжных полок. Конструкции будут выполнены в черно-серой гамме, сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

На базе «Печатников» будет организован транспортно-пересадочный узел, который объединит две станции метро, железнодорожную платформу и остановки автобусов. Также в него войдет здание для работников восточного участка БКЛ.

Как хорошо вы знаете
По словам Бочкарева, в вестибюле №1, который обеспечивает вход на станцию БКЛ и пересадку на «Печатники» Люблинско-Дмитровской линии метро, продолжается отделка внутренних помещений алюминиевыми панелями. Кроме того, ведется устройство конструкций фасада для его последующей облицовки панелями. Этот вестибюль также позволит попасть на станцию со стороны улицы Гурьянова.

Работы продолжаются и на вестибюле №2, который будет служить входом на будущую станцию «Печатники» БКЛ с Шоссейной улицы и, кроме того, позволит перейти на платформу Печатники МЦД-2. Рабочие приступили к облицовке стен алюминиевыми панелями, вскоре начнется и отделка фасада. В вестибюлях также идет монтаж инженерных систем и оборудования.