07:45 28/10/2022

«Ференцварош» Черчесова вышел в плей-офф Лиги Европы

Венгерский «Ференцварош», который тренирует российский специалист Станислав Черчесов, пробился в плей-офф Лиги Европы, сообщает «МИР 24».

Накануне чемпион Венгрии провел очередной матч группового этапа против «Монако», за который выступает российский полузащитник Александр Головин. Встреча, прошедшая в Будапеште, завершилась со счетом 1:1.

В первом тайме вперед вышли гости, на 31-й минуте отличился французский нападающий Бен-Йеддер. Подопечным Черчесова удалось уйти от поражения в конце второго тайма – на 82-й минуте мяч забил норвежский полузащитник Кристоффер Закариассен.

В результате «Ференцварош» с 10 очками вышел в следующий раунд ЛЕ. «Монако» с семью баллами занимает вторую строчку. В последнем туре группового этапа венгерская команда 3 ноября сыграет на выезде с «Трабзонспором», а «Монако» сразится с сербской «Црвеной Звездой».