07:56 05/11/2022

Пять человек стали жертвами пожара в кафе в Костроме

Фото: Светлана Родина © МТРК «Мир»

В результате пожара в кафе «Полигон» в Костроме погибли пять человек. Как сообщили ТАСС в субботу в экстренных службах, еще четыре человека пострадали.

Информация о возгорании в кафе «Полигон» на ул. Никитской поступила 5 ноября в 2:37 мск, площадь пожара составила 3,5 тысячи кв. м. Из здания были эвакуированы 250 человек. В результате распространения пламени произошло обрушение кровли по всей площади заведения.

Сообщается, что в результате ЧП погибли пять человек. Еще четверо пострадавших, в том числе один в тяжелом состоянии, были переданы бригаде скорой помощи. Позже еще трое самостоятельно обратились в травмпункт, где им была оказана необходимая медицинская помощь.

В 4:23 мск возгорание было локализовано. В тушении принимали участие 50 человек и 20 единиц техники. Из соседнего дома эвакуированы 15 жильцов, для обогрева их разместили в пассажирских автобусах.

Ранее из-за пожара в торговом центре в Пензе были эвакуированы около 200 человек. Там загорелся один из павильонов. По предварительным данным, пострадавших нет.