20:26 10/11/2022

ХК «Спартак» отправил в отставку главного тренера Бориса Миронова

Антон Новодережкин/ТАСС

Руководство московского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Спартак» приняло решение закончить сотрудничество с главным тренером команды Борисом Мироновым, сообщает пресс-служба столичного клуба. Тренерский штаб также покинул ассистент главного тренера Егор Башкатов.

Трус не играет в хоккей!
В настоящее время «Спартак» находится на восьмом месте в турнирной таблице Западной конференции, в активе команды 27 очков в 29 играх. «Красно-белые» уступили в шести последних играх подряд.

Отставка Миронова стала третьей в нынешнем сезоне КХЛ – 10 октября пост главного тренера омского «Авангарда» покинул Дмитрий Рябыкин, а 24 октября «Сочи» прекратил сотрудничество с Андреем Назаровым.

Миронов занял пост главного тренера «Спартака» в 2021 году. Под его началом клуб выходил в полуфинал Западной конференции, повторив свое лучшее достижение в КХЛ.

Ранее сообщалось, что «Вашингтон» обыграл «Эдмонтон» в очередном поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги со счетом 5:4. В составе хозяев одну шайбу на свой счет записал капитан команды Александр Овечкин, забивший 788-й раз за карьеру в НХЛ.