20:15 19/11/2022

Лучшие юные тхэквондисты России определятся на соревнованиях в Петербурге

В Санкт-Петербурге проходит Международный фестиваль боевых искусств «Кубок Балтийского моря». Побороться за медали в Северную столицу России приехали юные спортсмены со всей страны и из-за рубежа. За соревнованиями следит корреспондент телеканала «МИР 24» Анастасия Стурова.

Международный фестиваль боевых искусств «Кубок Балтийского моря» продолжается второй день. Сегодня свое мастерство представили тхэквондисты.

«Соперница сильная, у нее большая скорость – всегда готова ударить и забрать баллы. Было сложно», – сказала участница соревнований Александра Дружинина.

Спрогнозировать победу здесь, как говорят судьи, практически невозможно – у отечественной школы тхэквондо появился новый вектор развития.

«Если раньше результат определялся каким-то одним-двумя регионами в стране, и они задавали моду, то сейчас во всех уголках родины можно найти какие-то звездочки», – отмечает главный судья соревнований Игорь Басов.

На фестиваль участники приехали из разных регионов России от Сахалина до Москвы. Для ребят это возможность подтвердить свою спортивную квалификацию и заявить о себе.

Фестиваль завершится «взрослыми» выступлениями – ждут около 500 мастеров боевых искусств не только из стран СНГ, но и с других континентов.